¡Rebaja!

Kirkland Signature Ibuprofeno 200 mg., 500 comprimidos

$28,000

Agotado

Tabletas de ibuprofeno Kirkland Signature USP, 200 mg El ingrediente activo es 200 mg de ibuprofeno y se puede usar como analgésico/reductor de fiebre para adultos y niños mayores de 12 años.

Kirkland Signature Ibuprofen Tablets USP, 200 mg es un fármaco antiinflamatorio no esteroideo (AINE). Un medicamento para el alivio temporal de molestias y dolores menores, las tabletas de ibuprofeno Kirkland Signature™ USP, 200 mg no contienen gluten.

Kirkland Signature Ibuprofen Tablets USP, 200 mg debe tomarse en la dosis efectiva más pequeña.

Indicaciones 

  • no tome más de lo indicado
  • se debe usar la dosis efectiva más pequeña

Adultos y niños a partir de 12 años:

  • Tomar 1 tableta cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas
  • Si el dolor o la fiebre no responden a 1 tableta, se pueden usar 2 tabletas
  • No exceda las 6 tabletas en 24 horas, a menos que lo indique un médico

Niños menores de 12 años: consultar con un médico

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

SKU: 808082 Categoría: Etiquetas: ,

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop